вторник, 3 марта 2015 г.

ЭтоЖеРебёнок или "ДЕТИ и ДОРОГИ"

Эта публикация не близка моему блогу по содержанию, а может... и близка. Мы живем в прекрасном мире. В этом мире живут разные люди: хорошие и плохие, отзывчивые и черствые, внимательные и рассеянные, но никто НИКТО не обязан заботиться о сохранении нашей жизни и здоровья больше чем мы сами!


Жизнь может по разному складываться. Кто-то везунчиком проживет до старости, а кого-то жизнь будет ткать носом, как нашкодившего котенка. Но правило "не надеяться на других" существенно облегчает жизнь каждому.

Можно много рассуждать на тему "Кто должен быть более внимателен на дороге?", а можно просто стать внимательным самому. Не надеясь на адекватность водителя. Он может быть совершенно ответственным и чутким к чужой боли, но совершенно безсильным перед своей, например сердечной, но это оправдание ничем не поможет вашему ребенку под колёсами его машины.

Хочется всем пожелать быть внимательными на дороге. И пешеходам и водителям. Чем реже мы нарушаем ПДД, тем реже происходят трагические события по вине участников. Никто не может исключить несчастного случая, неожиданно потерявшей управление техники. Как говорил один человек "Машина сходит с конвейера с одной целью - убить. Не важно как и кого. И наша цель сделать всё, чтобы это предотвратить". Не хочется верить в злобность наших любимых железных друзей и наблюдения показывают, что чаще виноваты не они, но наше внимательность не должна дремать НИКОГДА !!!

Вот так сумбурно и может не совсем понятно выразила свои мысли, но посмотрев этот ролик лишний раз убедилась, что моих сыновей надо беречь, учить и напоминать о безопасности каждый день!

Комментариев нет:

Отправить комментарий